32

AQI: 优

首要污染物: — PM2.5浓度:22微克/立方米
现在位置: 首页 > 环保互动 > 政务咨询

常见问题

更多>>

民意征求

更多>>

网上调查

更多>>

您是如何处置家中淘汰但还能正常使用的电子产品,如手机、电脑、电视机等。
调查时间:
2018-06-21至2018-12-31

当废品卖给回收站 卖给收二手电器的 鸡肋,放家里不管 送给有需要的人继续使用
查 看

办理情况

来信编码:

0124468

来信类型:

环境投诉

来信时间:

2018-09-12

姓  名:

罗**

手机号码:

137****3963

现住地址:

广东湛江遂溪县

来信主题:

关于遂溪荣业德信花园光污染的投诉

来信内容:

位于遂溪县遂海路慢性病防治站对面马路的荣业德信花园小区,近日在小区的在建房的外层增加了大型的发光字作为宣传,但是晚上22.30分后未见熄灯。这种光辐射光污染已经严重影响附近居民的作息,请相关部门现场查看并进行处理!

回复单位:

湛江市环保局

回复时间:

2018-10-23 11:22:03

回复内容:

经调查,罗胜强反映情况属实。环境执法人员与德信花园负责人张生说明情况,现场要求荣业德信花园小区发光字晚上22:00前熄灯以防止光污染。小区负责人张生了解情况后现场指示工作人员按照环境执法人员要求晚上22:00前熄灯,消除光污染。遂溪县环保局将继续跟踪监督巡查防止光污染死灰复燃。该件已答复投诉人。

湛江市环保局
2018年10月23日

主办:湛江市环境保护局        关于本网 | 版权保护 | 隐私声明 | 网站地图

粤ICP备12063966号    网站标识码:4408000008    粤公安网备 44080102000101号

广东省湛江市人民大道中32号,电话及传真:0759-3381652,邮编:524022,电子邮箱:27581616@qq.com
内容运维:湛江市环境保护信息中心    技术支持:湛江奥博网络

X

12369

环保投诉

移动版

手机扫一扫

湛江环保

腾讯微博

湛江环保

关注公众号

展开