36

AQI: 优

首要污染物: — PM2.5浓度:24微克/立方米
现在位置: 首页 > 环保互动 > 政务咨询

常见问题

更多>>

民意征求

更多>>

网上调查

更多>>

您是如何处置家中淘汰但还能正常使用的电子产品,如手机、电脑、电视机等。
调查时间:
2018-06-21至2018-12-31

当废品卖给回收站 卖给收二手电器的 鸡肋,放家里不管 送给有需要的人继续使用
查 看

办理情况

来信编码:

7757645

来信类型:

污染举报

来信时间:

2018-09-12

姓  名:

陈*

手机号码:

139****9995

现住地址:

广东湛江赤坎区

来信主题:

污水排出,滨湖公园附近恶臭

来信内容:

最近在我村附近滨湖公园附近跑步,发现恶臭连连,苍蝇满天飞,非常影响滨湖公园周边环境.出于好奇,既然发现通莱水产工厂直接一条排水沟污水恶臭直排滨湖公园,排水沟上铺满水浮莲,掩人耳目。希望有关部门严查,还滨湖公园优美环境!

回复单位:

湛江市环保局

回复时间:

2018-10-11 09:51:14

回复内容:

经查,投诉人反映的通莱水产有限公司办有工商、环保等相关手续,主要经营水产冻品加工。原材料主要是进口回来的去头虾,主要生产工艺是解冻-清洗-去壳-装箱出库。该企业属于季节性生产单位,并不存在长期生产,生产过程中产生的污水经过污水处理站处理后排放。根据现场检查的情况,市环保局赤坎分局要求该公司生产时加强管理,确保污水处理设施正常运行达标排放。投诉人反映的排污沟位于赤坎调顺和遂溪黄略的交界处,污水主要来自于黄略村民的部分生活废水和周边的水产养殖废水。

湛江市环保局
2018年10月11日

主办:湛江市环境保护局        关于本网 | 版权保护 | 隐私声明 | 网站地图

粤ICP备12063966号    网站标识码:4408000008    粤公安网备 44080102000101号

广东省湛江市人民大道中32号,电话及传真:0759-3381652,邮编:524022,电子邮箱:27581616@qq.com
内容运维:湛江市环境保护信息中心    技术支持:湛江奥博网络

X

12369

环保投诉

移动版

手机扫一扫

湛江环保

腾讯微博

湛江环保

关注公众号

展开