37

AQI: 优

首要污染物: — PM2.5浓度:24微克/立方米
现在位置: 首页 > 环保互动 > 政务咨询

常见问题

更多>>

民意征求

更多>>

网上调查

更多>>

您是如何处置家中淘汰但还能正常使用的电子产品,如手机、电脑、电视机等。
调查时间:
2018-06-21至2018-12-31

当废品卖给回收站 卖给收二手电器的 鸡肋,放家里不管 送给有需要的人继续使用
查 看

办理情况

来信编码:

3866918

来信类型:

污染举报

来信时间:

2018-09-06

姓  名:

邹**

手机号码:

136****5470

现住地址:

广东湛江遂溪县

来信主题:

空气污染

来信内容:

造纸厂排废气污染。污染空气严重。空气中有酸臭味。

回复单位:

湛江市环保局

回复时间:

2018-10-09 11:11:06

回复内容:

经查,投诉的是湛江市吉成纸业有限公司,该公司一家生产瓦楞纸的企业,采用废纸作原料,生产废水经好氧、厌氧处理后达标排放。经遂溪县环保局9月12日现场检查,湛江市吉成纸业有限公司正常生产,废水治理设施、废气污染治理设施正常运转,制纸蒸汽烘干车间4条15米高的蒸汽排气筒正在排放白色蒸汽。工作人员在厂区内、厂界进行排查,未发现有恶臭污染源,厂区内及厂界未闻酸臭味。

湛江市环保局
2018年10月09日

主办:湛江市环境保护局        关于本网 | 版权保护 | 隐私声明 | 网站地图

粤ICP备12063966号    网站标识码:4408000008    粤公安网备 44080102000101号

广东省湛江市人民大道中32号,电话及传真:0759-3381652,邮编:524022,电子邮箱:27581616@qq.com
内容运维:湛江市环境保护信息中心    技术支持:湛江奥博网络

X

12369

环保投诉

移动版

手机扫一扫

湛江环保

腾讯微博

湛江环保

关注公众号

展开