43

AQI: 优

首要污染物: — PM2.5浓度:20微克/立方米
现在位置: 首页 > 环保互动 > 政务咨询

常见问题

更多>>

民意征求

更多>>

网上调查

更多>>

您是如何处置家中淘汰但还能正常使用的电子产品,如手机、电脑、电视机等。
调查时间:
2018-06-21至2018-12-31

当废品卖给回收站 卖给收二手电器的 鸡肋,放家里不管 送给有需要的人继续使用
查 看

办理情况

来信编码:

3504846

来信类型:

环境投诉

来信时间:

2018-08-02

姓  名:

李*

手机号码:

159****0476

现住地址:

广东湛江赤坎区

来信主题:

基站电流声已经影响到我的生活和睡眠

来信内容:

一到晚上,我家外面的电流声就响起来了。有时候已经影响到我家的生活,如果睡觉不关窗的话,那电流声总是在耳边响(就是耳鸣一样),不胜其烦。希望有关部门管一管,给一条生路吧。

回复单位:

湛江市环保局

回复时间:

2018-09-11 10:05:35

回复内容:

根据资料查询,该基站已经办有环境影响评价文件,并经过省环保厅审批。同时,省环保厅每年也都会委托监测机构对湛江市的所有基站进行抽检。就投诉人反映的该基站电流声问题,市环保局赤坎分局要求移动公司赤坎分公司对该基站设备进行检查。根据移动公司反馈的处理情况,电流声主要是设备主机产生,由于部分零配件使用时间较长,所以设备正常运行时产生的电流声较大。目前,该公司已经对设备部分零配件进行更换。

湛江市环保局
2018年09月11日

主办:湛江市环境保护局        关于本网 | 版权保护 | 隐私声明 | 网站地图

粤ICP备12063966号    网站标识码:4408000008    粤公安网备 44080102000101号

广东省湛江市人民大道中32号,电话及传真:0759-3381652,邮编:524022,电子邮箱:27581616@qq.com
内容运维:湛江市环境保护信息中心    技术支持:湛江奥博网络

X

12369

环保投诉

移动版

手机扫一扫

湛江环保

腾讯微博

湛江环保

关注公众号

展开